OESPORTE

O Conteúdo certo

Começa hoje em Apucarana a 4ª edição da Copa Oesporte/Sport Center

Com 10 equipes na primeira divisão e 24 equipes na segunda divisão vai acontecer hoje, 17/09, a primeira rodada da Copa oesporte/Sport Center de futebol suíço categoria livre.
Os jogos acontece nos campos da Ondas Bonés, Stivar, AFAP, Campo do Vanderlei, Caramuru, Vila Reis, Rei do Paixe, Médicos e Afuval.
Pela primeira divisão estão participando do campeonato as equipes da  Molas Fama/multividros , Paraná fundações/ Auto Center Iguaçu, Ondas Bonés, Universo do Rock/Ondas Bonés, Clube dos Médicos, Baiano Futebol Clube, Stivar, Lords/L2 Confecções, Serigrafia Maia, e Taquarinha Esporte Clube, grupo únicos classifica oito para próxima fase.
IMG_8582

No Campo da Stivar tem a estreia do Taquarinha Esporte Clube na Competição contra a Stivar

Na segunda divisão são  24 equipes dividas em três grupos  em busca de 16 vagas  para a fase seguinte
Pelo  Grupo “A”  estão as  equipes da Serralheria Caldeira/Disfranco, União F. C. /Corteroberto, Aclimação, Esporte Clube Monte Sião, Imbatível Auto Peças, Tancredo Neves/Correia Calhas, Leve Limp e Caramuru  Alimentos
Pelo grupo ”B” estão as equipes,   Foco 365, Marquito Metais, FCEA, Empório Stamp/Epc Confecções , Martin Dog/ Rei do Peixe,  Seven Jeans/ Vila Reis, Sglass/Blindex  e Função esporte Clube.
Pelo  Grupo “C”, estão as equipes do, Pirapó Estofados,  Michel Soni/Mar Gráfica, Loteadora Barilochi, Atlético Pirapó/ Tintas Darka, Km Sistemas /Impactus,  7 Segundos , Vegas Confecções e  Caramuru Óleo.
IMG_4106
Os confrontos são os seguintes

CAMPO HORA COPA OESPORTE/SPORT CENTER 1ª RODADA PRIMEIRA DIVISÃO
Ondas 14:30 Universo do Rock/Ondas Bonés X Baiano Futebol Clube
Médicos 15:00 Molas Fama / Multividros X Clube dos Médicos
Ondas 16:00 Ondas Bonés X Paraná fundações/ Auto Center Iguaçu
Stivar 15:00 Stivar X Taquarinha Esporte Clube
Rei do Peixe 16:00 Lords / L2 Confecções X Serigrafia Maia
CAMPO   COPA OESPORTE/SPORT CENTER 1ª RODADA SEGUNDA DIVISÃO
AFAP 16:00 União F. C. /Corteroberto X Serralheria Caldeira/Disfranco
Campo Vanderlei 14:30  Aclimação X Tancredo Neves/Correia Calhas
Campo Vanderlei 16:00 Esporte Clube Monte Sião X Leve Limp
CAMPO   COPA OESPORTE/SPORT CENTER 1ª RODADA SEGUNDA DIVISÃO
Vila Reis 14:30 Marquito Metais X Seven Jeans/ Vila Reis
Rei do Peixe 14:30 Função Futebol Clube X Martin Dog/ Rei do Peixe
Vila Reis 16:00 Empório Stamp/Epc Cofecções X FCEA
CAMPO HORA COPA OESPORTE/SPORT CENTER 1ª RODADA SEGUNDA DIVISÃO
AFAP 14:30 Pirapó Estofados X Vegas Confecções
AERCA 14:30 Mar Grafica X 7 Segundos
Afuval 16:00 Loteadora Barilochi X Atlético Pirapó/Tintas Darka

Leave a Reply