Realizado neste final de semana em Apucarana a ultima rodada do Campeonato de futebol Suíço da oitava Edição da Copa Cidade Alta de Futebol Suíço Categoria adulto, em busca do titulo oito equipe na taça Ouro e oito equipe na taça prata.
Os resultados foram os seguintes da Sétima rodada:
CAMPO | HORA | 7ª RODADA | ||
Arena Fama | 14:30 | Baiano Futebol Clube | 03X04 | Stivar |
Caramuru | 16:00 | FCEA | 01X00 | Marmoraria New Porto |
Arena Fama | 16:00 | Serralheria caldeira/Disfranco | 00X01 | Molas Fama/Multividros |
Ondas | 16:00 | Ondas Bonés | 06X01 | Loteradora Bariloche |
CAMPO | HORA | 7ª RODADA | ||
Rei do Peixe | 15:00 | Lords / L2 Confecções | 02X02 | Clube dos Médicos |
16:00 | Aerca Caramuru | 01×00 | Du Mercado Califórnia | |
Ct fama | 14:30 | Sputnik/Lumiblock | 03X01 | Seven Jeans/Vila Reis |
Disc Caçambas | 16:00 | Disc Caçambas | 03X02 | Serigrafia Maia |
CAMPO | HORA | 7ª RODADA | ||
14:30 | Pirapó Estofados | 00×01 | Marquito Metais | |
Caramuru | 14:30 | Jr Hookan Team | 01×00 | Recanto Esporte Clube |
16:00 | AFAP | 00×01 | Impactus/KM SiStemaS | |
Folga | X | Kairos Informática | ||
CAMPO | HORA | 7ª RODADA | ||
Afuval | 14:30 | Atlético do Pirapó | 02X04 | P. A. Brinquedos |
Caramuru | 14:30 | Aclimação | 01X00 | Função Futebol Clube |
Caramuru | 16:00 | Caramuru Óleo | 00X01 | Carvão Estrela |
Folga | X | Atlético Michel Soni |
O campeonato contou com 32 equipes o pontapé inicial aconteceu no dia 26 de fevereiro, agora somente oito equipe na chave Ouro e oito equipes na chave prata seguem em busca do titulo.
Na chave Ouro classificaram as equipes da Molas Fama/Multividros, Stivar, Disc Caçambas,Sputnik/Lumiblock, Lords / L2 Confecções, Serigrafia Maia, Serralheria caldeira/Disfranco e Ondas Bonés
Na Chave Prata classificou as equipes do Atlético do Pirapó, Atlético Michel Soni, Kairos Informática, Impactus/KM SiStemaS, Jr Hookan Team, Marquito Metais, P. A. Brinquedos, Carvão Estrela
QUARTAS DE FINAIS | |||
JOGOS DE IDA | TAÇA OURO | ||
Lords / L2 Confecções | X | Molas Fama/Multividros | JOGO 01 |
Serigrafia Maia | X | Stivar | JOGO 02 |
Serralheria caldeira/Disfranco | X | Disc Caçambas | JOGO 03 |
Ondas Bonés | X | Sputnik/Lumiblock | JOGO 04 |
JOGOS DE IDA | TAÇA PRATA | ||
Atlético do Pirapó | X | Jr Hookan Team | JOGO 01 |
Atlético Michel Soni | X | Marquito Metais | JOGO 02 |
Kairos Informática | X | P. A. Brinquedos | JOGO 03 |
Impactus/KM SiStemaS | X | Carvão Estrela | JOGO 04 |
JOGOS DE VOLTA | TAÇA OURO | ||
Molas Fama/Multividros | X | Lords / L2 Confecções | JOGO 01 |
Stivar | X | Serigrafia Maia | JOGO 02 |
Disc Caçambas | X | Serralheria caldeira/Disfranco | JOGO 03 |
Sputnik/Lumiblock | X | Ondas Bonés | JOGO 04 |
JOGOS DE VOLTA | TAÇA PRATA | ||
Jr Hookan Team | X | Atlético do Pirapó | JOGO 01 |
Marquito Metais | X | Atletico Michel Soni | JOGO 02 |
P. A. Brinquedos | X | Kairos Informática | JOGO 03 |
Carvão Estrela | X | Impactus/KM SiStemaS | JOGO 04 |