O Esporte

O Conteúdo Certo

Copa Cidade Alta/Sport center resultados da sexta rodada

A sexta rodada da primeira fase da 7ª edição da Copa Cidade Alta/Sport Center de Futebol Suíço, categoria livre, foi realizado no sábado à tarde(18/04) ,com jogos das em Apucarana, Arapongas e Jandaia do Sul.

Em Arapongas, no campo do Disk Caçamba, às 16 horas, o time do Disk Caçamba/Aracalce venceu por 15×1 o Junior Hookah Team.  em Jandaia do Sul, no campo dos Pneus Jandaia, a agremiação local venceu por  6×1  os Muleques da Hora.

As demais partidas da rodada foram disputadas em Apucarana.  Os jogos das 14h30 foram os seguintes: ALL Ferroviario 01×06 Seven Jeans (Soalgo), Paraná Fundações 03×01 Carvão Estrela (Kowalski), Santo Surf/Volts 01×00 Escritório Real (Faminha), Afap 04×02 Atlético do Pirapó (Afap), Médicos 05×01 Jardim das Flores (Clube dos Médicos) e Barbichas 07×01 Natuflander (Caramuru).

Às 16 horas, os confrontos são: Iguaçu Auto Center 05×01 União (Afap), Impactus 02×05 Serralheria Caldeira (Soalgo), Apucarana Esporte Clube 02×09 Hospital Regional (Kowalski), Correia Calhas 00×01 São Francisco Supermercados (Caramuru) e Molas Fama 03×00 L2 Confecções (CT da Molas Fama). na Associação da Stivar, a Stivar 02×01 Relojoaria Caracol.

A classificação após a sexta rodada esta assim.

COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER
POS GRUPO A PT JG VT EP DR GP GC SD
Seven Jeans/ Vila Reis 16 6 5 1 0 19 4 15
Molas Fama Multividros  15 6 5 0 1 33 9 26
Nosso Time Esporte  10 6 3 1 2 11 9 2
Lords/L2 Confecções 10 6 3 1 2 14 10 4
São francisco Supermecacos/ JC Neves 10 6 3 1 2 10 18 -8
Marmoraria Newporto 4 6 1 1 4 7 12 -5
All ferroviário 3 6 1 0 5 12 21 -9
Correia Calhas 1 6 0 1 5 4 29 -25
COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER
POS GRUPO B PT JG VT EP DR GP GC SD
Hb Móveis/Estrela 15 5 5 0 0 25 9 16
Santo Surf/Volts 13 6 4 1 1 16 8 8
Juvenil da Serralheria Caldeira  12 6 4 0 2 19 18 1
AFAP 11 6 3 2 1 18 14 4
Impactus Futebol clube 5 5 1 0 4 15 17 -2
Atletico do Pirapo 5 6 1 1 4 12 13 -1
Escritório Real / Auto Peças Goias 3 5 1 0 4 9 15 -6
Bar do Paulo 3 6 1 0 5 4 6 -2
COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER
POS GRUPO C PT JG VT EP DR GP GC SD
Disk Caçamba/Aracalçe  18 6 6 0 0 34 7 27
Paraná Funadaçoes/Auto Posto Pirapo 14 6 4 2 0 16 9 7
Stivar 12 6 4 0 2 22 13 9
Hospital Regional  10 6 3 1 2 25 14 11
JR HOOKAH TEAM 4 5 1 1 3 13 28 -15
Carvão Estrela 3 5 1 0 4 8 19 -11
Relojoaria Caracol/Colorado 3 5 1 0 4 5 11 -6
Apucarana Esporte Clube 0 5 0 0 5 7 28 -21
COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER
POS GRUPO D PT JG VT EP DR GP GC SD
Iguaçu Auto Center / Jjp 14 6 4 2 0 33 11 22
Os Barbichas  13 6 4 2 0 34 11 23
Pneus Jandaia  10 6 3 1 2 19 10 9
Uniao Futebol Clube  9 6 3 1 2 19 18 1
Clube dos Médicos 7 5 2 1 2 19 16 3
Natuflander 6 6 2 0 4 17 23 -6
Os Mulekes da Hora 6 5 2 0 3 11 27 -16
Jardim das Flores 0 6 0 0 6 10 29 -19

Sétima rodada acontece no próximo final de semana

CAMPO HORA 7ª rodada
Marmoraria Newporto 00×01 Molas Fama Multividros
Vila Reis 14:30 São francisco Supermecacos/ JC Neves X Seven Jeans/ Vila Reis
Rei do Peixe 16:00 Nosso Time Esporte X Lords/L2 Confecções
Soalgo 16;00 Correia Calhas X All ferroviário
CAMPO HORA 7ª rodada
Soalgo 16:00 Carvão Estrela X JR HOOKAH TEAM
Kowalski 16:00 Apucarana Esporte Clube X Relojoaria Caracol/Colorado
Disc Caçambas 16:00 Paraná Funadaçoes/Auto Posto Pirapo X Disk Caçamba/Aracalçe
Regional 16:00 Hopital Regional X Stivar
CAMPO HORA 7ª rodada
Soalgo 16:00 Juvenil da Serralheria Caldeira X Escritório Real / Auto Peças Goias
AFAP 14:30 AFAP X Hb Móveis/Estrela
Faminha 14:30 Impactus Futebol clube X Santo Surf/Volts
Atletico do Pirapo 01×00 Bar do Paulo/Moval/DT Motos A
CAMPO HORA 7ª rodada
P Jnadaia 16:00 Jardim das Flores X Pneus Jandaia
AFAP 14:30 Iguaçu Auto Center / Jjp X Natuflander
Medicos 14:30 Clube dos Médicos X Uniâo Esporte Clube
AFAP 14:30 Os Mulekes da Hora X Os Barbichas