OESPORTE

O Conteúdo certo

Encerrado a terceira rodada da Copa O Esporte/Sport Center

img_6905Com 17 partidas, foi realizada a terceira rodada da primeira fase da Copa Oesporte Sport Center, com confrontos nos campos da Ondas Bonés, Pesque Pague Rei do Peixe, Clube dos Médicos e da Vision Distribuidora, Caramuru e AFAP.
Pela primeira divisão o principal destaque da rodada foi o duelo entre Stivar e Molas Fama/Multividros, que recentemente foi campeã da Primeira Divisão da 8ª Copa Cidade Alta. O jogo aconteceu ontem (04/10), às 20:00, na Associação Esportiva da Stivar, no Recando Belvedere, a equipe da casa a Stivar venceu por 5×2.
No sábado, no campo da Ondas Bonés, a Ondas Bonés venceu por 04×01  o time do Universo do Rock, no Clube dos Médicos, a equipe local venceu por 2×1 a Serigrafia Maia. No campo do Rei do Peixe,  a L2 Confecções/Lords venceu  por 2×1 o Baiano Futebol Clube, e no campo da Vision Distribuidora, a Paraná Fundações/Auto Center Iguaçu e Taquarinha Esporte Clube, ficaram no empate em 1×1.
Na segunda divisão os resultados foram os seguintes

CAMPO HORA   SEGUNDA DIVISÃO  GRUPO A
AERCA 14:30 Leve Limp  00X01  Aclimação
AERCA 16:00 Caramuru Alimentos  01X02 União F. C. /Corteroberto
AFAP 14:30 Imbativel Auto Peças/Para Bult Bordados 01X05 Serralheria Caldeira/Disfranco
SGLASS 14:30 Esporte Clube Monte Sião 01X03  Correia Calhas/Tancredo Neves
CAMPO HORA   SEGUNDA DIVISÃO  GRUPO B
AFAP 16:00 FECA 02X05 Função Futebol Clube
SGLASS 16:00 Sglass/Blindex 03X02 Marquito Metais
VILA REIS 16:00 Foco 365  01X09 Seven Jeans/ Vila Reis
Rei do Peixe 14:30 Empório Stamp/Epc Confecções  05X01 Martin Dog/ Rei do Peixe
CAMPO HORA   SEGUNDA DIVISÃO  GRUPO C
AERCA 16:00 Caramuru Oleo  00X08 Loteadora Barilochi
VILA REIS 14:30 Vegas Confecções  00X01 Michel Soni/ Mar Gráfica
AFUVAL 14:30 Pirapó Estofados 03X02 7 Segundos
AFUVAL 16:00 KM Sistemas /Impactus  02X04 Atlético Pirapó/Tintas Darka

img_6932 img_6929 img_6925 img_6924 img_6921 img_6905 img_6897
A classificação ficou assim apos a terceira rodada:

POS    1ª DIVISÃO PT JG VT EP DR GP GC SD
L2 Confecções 9 3 3 0 0 6 2 4
 Stivar 9 3 3 0 0 14 7 4
Molas Fama/Multividros 6 3 3 0 0 12 6 6
Baiano Futebol Clube 4 3 1 1 1 2 4 -2
Ondas Bonés 4 3 1 1 1 8 5 3
Taquarinha Esporte Clube 4 3 1 1 1 9 10 -1
Clube dos Médicos 3 3 1 0 2 5 11 -6
Paraná Fundações/ Iguaçu Auto Center 2 3 0 2 1 5 6 -1
Universo do Rock/Ondas Bonés 1 3 0 1 2 3 11 -8
10º Serigrafia Maia 0 3 0 0 3 6 10 -4
POS 2ª DIVISÃO PT JG VT EP DR GP GC SD
Correia Calhas/ Tancredo Neves 9 3 3 0 0 11 6 5
União F. C. /Corteroberto 6 3 2 0 1 12 7 5
Serralheria Caldeira/Disfranco 6 3 2 0 1 8 9 -1
Caramuru Alimentos 3 2 1 0 1 4 2 2
Esporte Clube Monte Sião 3 3 1 0 2 4 5 -1
Imbativel Auto Peças / Para Bult Bordados 3 2 1 0 1 6 7 -1
 Aclimação 3 3 1 0 2 5 8 -3
Leve Limp 0 3 0 0 3 1 6 -6
POS 2ª DIVISÃO PT JG VT EP DR GP GC SD
Empório Stamp/Epc Confecções 7 3 2 1 0 10 5 5
Seven Jeans/ Vila Reis 6 3 2 0 1 13 5 8
Marquito Metais 4 3 1 1 1 5 4 1
Funçao Esporte Clube 4 3 1 1 1 9 13 -4
Foco 365 3 2 1 0 1 8 11 3
Sglass/Blindex 3 2 1 0 1 5 6 -1
Martin Dog/ Rei do Peixe 3 3 1 0 2 13 13 0
FCEA 2 3 0 1 2 4 8 -4
POS 2ª DIVISÃO PT JG VT EP DR GP GC SD
Loteadora Barilochi 9 3 3 0 0 16 3 13
Pirapó Estofados 9 3 3 0 0 10 5 5
Michel Soni/Mar Grafica 6 3 2 0 1 6 7 -1
Vegas Confecções 3 3 1 0 2 3 4 -1
7 Segundos 3 3 1 0 2 10 9 1
Atlético Pirapó/ Tintas Darka 3 3 1 0 2 8 11 -3
KM Sistemas /Impactus 0 2 0 0 2 4 8 -4
Caramuru Oleo 0 2 0 0 2 0 10 -10

Leave a Reply