OESPORTE

O Conteúdo certo

Primeira Divisão da 10ª Copa Cidade Alta tem dois líderes

1-IMG_5464As equipes da Estamparia Miranda/Posto Pirapó e da Fama/Multividros seguem liderando a Primeira Divisão da 10ª Copa Cidade Alta de Futebol Suíço, categoria livre. Na rodada deste final de semana, a terceira da primeira fase, a Estamparia Miranda goleou a Seven Jeans/Cunha Cruz por 8 a 1 e a Fama bateu a L2 Confecções/Lords por 3 a 1.

Mais dois jogos ocorreram pela Primeira Divisão neste final de semana. O Baiano Futebol Clube venceu o RF 22 por 2 a 0, enquanto Dom Romeu e Forquímica, de Cambira, empataram por dois gols.

1-IMG_5398

Os times da Estamparia Miranda e da Fama lideram a competição com 9 pontos, seguidos por Baiano 6; Dom Romeu 4; Martin Dog/Pardal Carnes e L2 Confecções 3; Forquímica 1; RF 22, Seven Jeans/Cunha Cruz e Disk Caçamba, de Arapongas, 0.

resultados da segunda divisão foi a seguinte:

CAMPO  HR  SEGUNDA DIVISÃO  –  GRUPO A 
CARAMURU 16:00 Dna.com/VOXX 03X02 União Esporte Clube
VANDERLEI 16:00 Atlético do Pirapó/Capriche Lanches 04X00 Monte Sião Esporte Clube
SGLASS 16:00  BLINDEX/SGLASS 00X06 Bar 102/Central Materiais de Contrução
FOLGA Empório Jeans
CAMPO  HR  SEGUNDA DIVISÃO  –  GRUPO B
CT FAMA 16:00 Serralheria Caldeira/Disfranco 03X04 Amigos do Galo
APUCARA COUROS 16:00 Imbatível/Auto c.Canaã /Boina Verde 03X02 Seregrafia do Luizão
COPEL 16:00 BR SUL 03X03 Correia Calhas/Loja 7 Segundos
FOLGA Atlético Cidade Alta
CAMPO  HR  SEGUNDA DIVISÃO  –  GRUPO C
APUCARA COUROS 14:30 Leve Limp/Amigos do Silvano 01X03 FCEA/ Amigos do Eraldo
CARAMURU 14:30 Percis Telecon 02X03 Impactus Futebol Clube
SGLASS 14:30 PA Brinquedos 01X07 Etikgil / Balagil
VIAÇÃO GARCIA 14:30 Time do Dedé 06X06 Costelano Futebol Clube
CAMPO  HR  SEGUNDA DIVISÃO – GRUPO D
VANDERLEI 14:30 Expresso Paloma/Lanchonete do Lagoa 03X03 7 Segundos
MARAMBAIA 14:30 Marambaia 775/fricarnes 03X07 Stone Rio
STIVAR 14:30 Zipo bonés/ Adriano Corrêa 02X02 Foco 365/Seven Jeans
FOLGA Molas Fama / Multividros B

Neste final de semana acontece a quarta rodada da primeira fase com os seguintes confrontos:

CAMPO  HORA  PRIMEIRA DIVISÃO 
REI DO PEIXE 16:00 Lords / L2 Confecções X Seven Jeans/Cunha Crus
MARAMBAIA 16:00 Molas Fama/Mutividros A X RF 22
APUCARA COUROS 14:30 Dom Romeu Esporte Clube X Baiano Futebol Clube
STIVAR 14:30 Estamparia Miranda/Posto Pirapó X Martin Dog / Pardal Carnes
CAMBIRA 16:00 Forquimica X Disc Caçambas
CAMPO  HORA  SEGUNDA DIVISÃO – GRUPO A 
VANDERLEI 16:00 Atletico do Pirapó/Caprithe Lances X Empório Jeans
SGLASS 16:00  BLINDEX/SGLASS X União Esporte Clube
COPEL 16:00 Bar 102/Central Materiais de Contrução X Monte Sião Esporte Clube
Folga Dna.com/VOXX
CAMPO  HORA  SEGUNDA DIVISÃO  –  GRUPO B
UTFPR 16:00 Atlético Cidade Alta X Seregrafia do Luizão
COPEL 14:30 Serralheria Caldeira/Disfranco X Correia Calhas/Loja 7 Segundos
APUCARA COUROS 16:00 imbatível/Auto c.Canaã /Boina Verde X BR SUL
F Amigos do Galo
CAMPO  HORA  SEGUNDA DIVISÃO – GRUPO C
VIAÇÃO GRACIA 14:30 Time do Dedé Leve Limp/Amigos do Silvano
CARAMURU 14:30 Percis Telecon X FCEA/ Amigos do Eraldo
CARAMURU 16:00 PA Brinquedos X Costelano Futebol Clube
SGLASS 14:30 Impactus Futebol Clube X Etikgil / Balagil
CAMPO HORA SEGUNDA DIVISÃO  –  GRUPO D
MARAMBAIA 14:30 Marambaia 775/fricarnes X Molas Fama / Multividros B
VISION 14:30 7 Segundos X Zipo bonés/ Adriano Corrêa
VISION 16:00 Foco 365/Seven Jeans X Stone Rio
F Expresso Paloma/Lanchonete do Lagoa

Leave a Reply