A etapa foi realizada no domingo (18), às 9 horas, no distrito do Pirapó, em frente a escola José Ramos em Apucarana, o Circuito de Rua das Escolas Municipais, é um trabalho desenvolvido em parceria da Secretaria de Esportes e Lazer e Autarquia Municipal de Educação (AME).
O evento contou com a presença das secretarias de Esportes/Juventude, Jossuela Martins Pirelli Pinheiro e também a secretaria da Autarquia Municipal de Educação(AME), Marli Regina Fernandes, cerca de 480 alunos, nascido entre 2005 a 2007, masculino e feminino correram nas ruas do distrito do Pirapó, neste etapa foram 19 escolas da rede Municipal, a Albino Biacchi, Antonieta Lautenchlager, Dinarte Pereira, Dr. Joaquim Vicente de Castro, Antônio Braga Cortes, João Batista, José Idézio, Matheus Leme, Papa João XXIII, Presidente Médici, Alcides Ramos, Cristóvão Noli, Durval Pinto, Professora Idalice Moreira, Madalena Coco, Marilda Noli, Marta Pereira, Vereador José Ramos e Wilson de Azevedo
CLASSIFICAÇÃO DA 2ª ETAPA DO CIRCUITO DE CORRIDAS DE RUA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS – 2016.
CATEGORIA – ALUNOS NASCIDOS NO ANO DE 2008 – MASCULINO
CLAS. | NOME DO (A) ALUNO(A) | D.N | ESCOLA | OBS. |
1º | PEDRO HENRICH MACHADO DE OLIVEIRA | 14/06/08 | AUGUTO WEYAND | |
2º | GUILHERME TAZINASIO MIRANDA | 22/03/08 | VEREADOR JOSÉ RAMOS | |
3º | OTAVIO AUGUSTO DE PAULA MELO | 24/01/08 | ALCIDES RAMOS | |
4º | NICOLAS GUILHERME SILVA SONGO | 30/03/08 | MADELA COCO | |
5º | HECTOR IAGO ALVES RIBEIRO | 12/04/08 | MATEUS LEME | |
6º | FELIPE MACIEL BRITO | 27/02/08 | AUGUTO WEYAND | |
7º | GUILHERME OLIMPIO DE OLIVEIRA | 17/03/08 | MATEUS LEME | |
8º | HENRIQUE A. BUENO G. SANTOS | 25/04/08 | DINARTE PEREIRA | |
9º | MATHEUS DOS SANTOS PEREIRA | 12/06/08 | MARTA PEREIRA | |
10º | GUILHERME PASCAL | 21/11/08 | JOSÉ IDESIO | |
11º | GABRIEL RODRIGUES OLIVEIRA | 21/01/08 | ||
12º | MURILO LOURENÇO DOS REIS | 26/07/08 | ALCIDES RAMOS | |
13º | SANDERSON MATHEUS DE SOUYZA GOMES | 06/0408 | ALBINO BIACHI | |
14º | GIAN DE LIMA | 27/08/08 | BRAGA CORTES | |
15º | LUCAS FLAUSINO | 24/01/08 | BRAGA CORTES | |
16º | GABRIEL INÁCIO ARAUJO | 20/04/08 | MATEUS LEME | |
17º | KENNEDY SOUZA DE MOURA | 15/11/08 | MADELA COCO | |
18º | PEDRO HENRIQUE DA SILVA | 07/05/08 | MARTA PEREIRA | |
19º | SAMUEL PINHEIRO | 06/07/08 | BRAGA CORTES | |
20º | VITOR GABRIEL | 13/09/08 | PAPA JOÃO XXIII | |
21º | MURILO BERNARDO | 29/06/08 | JOSÉ IDESIO | |
22º | GABRIEL HENRIQUE BREMER | 30/01/08 | WILSON DE AZEVEDO | |
23º | CARLOS DANIEL C. FERNANDES | 10/02/08 | JOÃO BATISTA | |
24º | JOÃO PEDRO DOS SANTOS | 13/07/08 | MATEUS LEME | |
25º | HEITOR ALEXANDRE DIAS | 18/04/08 | COL. GLORINHA | |
26º | JOÃO PEDRO RODRIGUES | 23/02/08 | BRAGA CORTES | |
27º | JOÃO PEDRO | MADALENA COCO | ||
28º | GUILHERME MARQUES HONORIA | 30/01/08 | ANTONIETA | |
29º | JOÃO VICTOR GONÇALVES FELIPE | 08/01/08 | JOÃO BATISTA | |
30º | RUAN CARLOS FERNANDO DE OLIVEIRA | 22/10/08 | LUIIZ CARLOS PRESTE | |
31º | LUAN CAMARGO FELIPETO | 10/08/08 | ALCIDES RAMOS | |
32º | EDUARDO GABRIEL BERADELA | MATHEUS LEME | ||
33º | VINICIUS AVANCI | 16/07/08 | BRAGA CORTES | |
34º | JOÃO CARLOS ALMEIDA APARECIDO | 15/10/08 | AUGUTO WEYAND | |
35º | GUSTAVO DANTAS ARAÚJO | 15/07/08 | MATEUS LEME | |
36º | RAPHAEL KOSLYK DE ARAUJO | 09/12/08 | DINARTE PEREIRA | |
37º | LEONARDO SILVA | 21/01/08 | PAPA JOÃO XXIII | |
38º | DIEGO AUGUSTO SOUZA CAMILO | 16/11/08 | ALBINO BIACHI |
CATEGORIA – ALUNOS NASCIDOS NO ANO DE 2008 – FEMININO
CLAS. | NOME DO (A) ALUNO(A) | D.N | ESCOLA | OBS. |
1ª | NATHALIA IRIS PEREIRA DOS SANTOS | 16/01/08 | ALBINO BIACHI | |
2ª | JADY MARIA NEVES DA SILVA | 12/01/08 | MADALENA COCO | |
3ª | LAIRA LEITE CAMPOS | 17/09/08 | ALBINO BIACHI | |
4ª | MILLENA APARECIDA DE OLIVEIRA | 09/01/08 | ANTONIETA | |
5ª | EMANUUELI VENTURA | 27/11/08 | AUGUTO WEYAND | |
6ª | EVELYN B. RIBEIRO VAZ | 15/08/08 | ||
7ª | ERICA BARBOSA DA SILVA | 06/02/08 | MATEUS LEME | |
8º | LOREN FONSECA M. | 25/03/08 | JOSÉ RAMOS | |
9ª | ROBERTA CRISTINA DE FREITAS | 20/03/08 | IDALICE | |
10ª | TAMILLY MARIA TEIXEIRA | 02/04/08 | MATEUS LEME | |
11ª | KAROLINY VITÓRIA DE CASTRO | 04/04/08 | LUIZ CARLOS PRESTES | |
12ª | MARIA EDUARDA DA COSTA ROCHA | 21/08/08 | MATEUS LEME | |
13ª | MARIA CLARA LAVARIAS | 19/03/08 | ANTONIETA | |
14ª | MARIA JULIA GONÇALVES | 10/02/08 | JOÃO BATISTA | |
15ª | YASMIN DE PAULA BARBOSA BORGES | 06/04/08 | AUGUTO WEYAND | |
16ª | KAWANW GABRIELE SANTOS SILVA | 04/02/08 | ALCIDES RAMOS | |
17ª | FERNANDA DA SILVA | 14/02/08 | WILSON DE AZEVEDO | |
18ª | JULIANA DE SOUZA DO AMARAL | 04/02/08 | ALCIDES RAMOS | |
19ª | JULIA GABRIELA BRANDALISE DE OLIVEIRA | 11/11/08 | MADALENA COCO | |
20ª | CINDY RAFAELA MARTINS | 07/11/08 | AUGUTO WEYAND | |
21ª | MARIA EDUARDA ANANIAS | 25/01/08 | LUIZ CARLOS PRESTES | |
22ª | LANNA DE MORAES | 17/01/08 | LUIZ CARLOS PRESTES | |
23ª | ANDRESSA CAROLAINE JONAS DA SILVA | 20/05/08 | MADALENA COCO | |
24ª | KAROLAINY EDUARDA | 11/10/08 | PAPA JOÃO XXIII | |
25ª | ISABELA CARDOSO TESTA | 12/05/08 | ALCIDES RAMOS | |
24ª | KAROLAINY EDUARDA | 11/10/08 | PAPA JOÃO XXIII |
CATEGORIA – ALUNOS NASCIDOS NO ANO DE 2007 – MASCULINO
CLAS. | NOME DO (A) ALUNO(A) | D.N | ESCOLA | OBS. |
1º | WESLEY CAMPOS DE OLIVEIRA | 10/04/07 | IDALICE | |
2º | CHISTOFER GABRIEL RUFINO | 12/02/07 | BRAGA CORTES | |
3º | MATHEUS H. FARIA SMORAES | 14/07/07 | ALCIDES RAMOS | |
4º | PIERRE CAVALCANTE BUENO | 03/01/07 | DURVAL PINTO | |
5º | VINICIUS GABRIEL RIBEIRO | 14/07/07 | JOÃO BATISTA | |
6º | GUSTAVO HENRIQUE LAZORE NEVES | 06/06/07 | AUGUTO WEYAND | |
7º | SAMUEL DA SILVA BIZ | 19/10/07 | DURVAL PINTO | |
8º | LUÍS OTAVIO ASSIS DE OLIVEIRA | 11/10/07 | BRAGA CORTES | |
9º | LUIZ FELIPE GOMES DA SILVA | 24/06/07 | JOÃO BATISTA | |
10º | ALEX ANDRE MORAES PEREIRA | 28/05/07 | ANTONIETA | |
11º | JHONATHAN HENRIQUE DE O. SILVA | 01/05/07 | VER. JOSÉ RAMOS | |
12º | GUSTAVO GABRIEL | 30/06/07 | JOÃO BATISTA | |
13º | BRUNO OCTAVIO CHIDRE DE MATA | 01/05/07 | AUGUTO WEYAND | |
14º | VANDERLEY GUSTAVO SANTOS | 30/06/07 | BRAGA CORTES | |
15º | VINICIUS HENRIQUE AZEVEDO | 12/06/07 | JOSÉ RAMOS | |
16º | ALEXANDRE DO NASCIMENTO | 19/09/07 | AUGUTO WEYAND | |
17º | GABRYEL DONIZETI DA SILVA | 21/03/07 | AUGUTO WEYAND | |
18º | JOÃO GUILHERME GOMES | 30/03/07 | BRAGA CORTES | |
19º | JOÃO VICTOR GABRIEL DE OLIVEIRA | 28/08/07 | JOSÉ IDESIO | |
20º | LEONARDO DA SILVA FELIPETO | 23/06/07 | BRAGA CORTES | |
21º | IGOR DA SILVA TEIXEIRA | 15/03/07 | BRAGA CORTES | |
22º | LUCAS GABRIEL MENDES DE ALCÃNTAR | 01/05/07 | VER. JOSÉ RAMOS | |
23º | KAUA MARCHIORI | 15/05/07 | DINARTE PEREIRA | |
24º | GABRIEL APARECIDO DA SILVA | 04/08/07 | JOSÉ RAMOS | |
25º | GABRIEL HENRIQUE COSTA | 09/06/07 | ANTONIETA | |
26º | MATEUS DE OLIVEIRA CRISTINO | 15/11/07 | DURVAL PINTO | |
27º | CARLOS EDUARDO | 08/04/07 | DURVAL PINTO | |
28º | ISAC GABRIEL DE OLIVEIRA ZAGO | 07/03/07 | ALBINO BIACHI | |
29º | GUILHERME PASCHOL DA SILVA | 11/09/07 | VER. JOSÉ RAMOS | |
30º | KELVIN MARTINS ROCHA | 24/03/07 | VER. JOSÉ RAMOS | |
31º | MATEUS HENRIQUE C. BATISTA | 01/01/07 | IDALICE | |
32º | VICTOR HUGO OLIVEIRA | 13/04/07 | JOÃO BATISTA | |
33º | DANIEL ARMANDO ROSS | 29/05/07 | ANTONIETA | |
34º | JOÃO MARCELO BARBIERI | 04/09/07 | ALCIDES RAMOS | |
35º | GUILHERME SILVA DE MELO | 07/11/07 | MADALENA COCO | |
36º | LUIS HENRIQUE STIGANE DA SILVA | 07/03/07 | ALBINO BIACCHI | |
37º | VITOR HUGO ARAUJO DA SILVA | 17/02/07 | WILSON DE AZEVEDO | |
38º | GUILHERME DA SILVA COUTINHO | 23/11/07 | ALBINO BIACHI | |
39º | ANTONY LEAL DOS SANTOS | 26/04/07 | JOSÉ IDESIO | |
40º | GABRIEL H. LEOPOLDINO | 01/01/07 | IDALICE | |
41º | LUIS OTÁVIO DE AZEVEDO | 05/05/07 | MATHEUS LEME | |
42º | RAFAEL CARDONI GROSSI | 13/02/07 | ANTONIETA | |
43º | GUILHERME BERNARDO DO NASCIMENTO | 28/12/07 | BRAGA CORTES | |
44º | THALES HENRIQUE M. MOROTI | 03/02/07 | DURVAL PINTO | |
45º | KAWÃ EDUARDO IPOLITO MARQUES | 05/03/07 | ALCIDES RAMOS | |
46º | JOÃO LUIZ LOPES | 20/12/07 | MADALENA COCO | |
47º | HIRAN LUCAS TROMBACO | 26/06/07 | MATEUS LEME | |
48º | JOÃO VITOR LOPES QUINUPA | 16/10/07 | MATEUS LEME | |
49º | LUCAS RODRIGO MORAIS | 28/08/07 | BRAGA CORTES | |
50º | LUIS EDUARDO RODRIGUES | 01/01/07 | IDALICE | |
51º | PERICLIS EDUARDO DE OLIVEIRA | 05/04/07 | JOÃO BATISTA | |
52º | LUCAS GABRYEL DE OLIVEIRA | 13/04/07 | ANTONIETA | |
53º | THALISSON LEANDRO | 27/09/07 | JOSÉ IDESIO | |
54º | CRISTOFER MATHEUS DE OLIVEIRA | 11/12/07 | CRISTOVÃO NOLLI | |
55º | WESLEY GABRIEL GIMENES | 04/07/07 | JOÃO BATISTA | |
56º | ALIFER GABRIEL MARTINS DA SILVA | 22/02/07 | BRAGA CORTES | |
57º | RYAN PEDRO DA SILVA PEREIRA | 24/01/07 | ALBINO BIACHI | |
58º | PEDRO JOSÉ SENA | 13/08/07 | BRAGA CORTES | |
59º | ALESSANDRO PAZ DE SOUZA | 01/10/07 | JOSÉ RAMOS | |
60º | LUCAS HENRIQUE DURVAL | 01/05/07 | JOSÉ IDESIO | |
61º | VITOR FONTEN FUHUNAGA | 26/08/07 | JOÃO BATISTA | |
62º | VINICIUS GUSTAVO VILAS | 11/12/07 | DURVAL PINTO | |
63º | MATHEUS DEOSTI | 06/02/07 | PAPA JOÃO XXIII | |
64º | LUCAS FELIPE MENDONÇA | 03/07/07 | BRAGA CORTES |
CATEGORIA – ALUNOS NASCIDOS NO ANO DE 2007 – FEMININO
CLAS. | NOME DO (A) ALUNO(A) | D.N | ESCOLA | OBS. |
1ª | MARYA EDUARDA DE ARAÚJO LIMA | 20/09/07 | BRAGA CORTES | |
2ª | IZABELLA DA SILVA DAMASIO | 23/01/07 | AUGUTO WEYAND | |
3ª | MARIANA SALGADO ALMEIDA | 07/09/07 | ANTONIETA | |
4ª | ISABELA SALGADO ALMEIDA | 07/09/07 | ANTONIETA | |
5ª | CAMILE VITÓRIA MACHADO | 07/02/07 | IDALICE MOREIRA | |
6ª | MARIANY HELOÍSA TOLARDO | 22/06/07 | BRAGA CORTES | |
7ª | ISADORA FERNANDA A. DOS SANTOS | 03/08/07 | DURVAL PINTO | |
8ª | GIOVANA PROENÇA SILVA | 01/08/07 | DURVAL PINTO | |
9ª | LETICIA GABRIELLI FERNANDES | 14/06/07 | ANTONIETA | |
10ª | CAMILY VITÓRIA COSTA | 12/05/07 | IDALICE MOREIRA | |
11ª | GABRIELA CRISTINA DE LIMA | 01/01/07 | JOÃO BATISTA | |
12ª | IZADORA GABRIELI DOS SANTOS | 05/10/07 | JOSÉ IDESIO | |
13ª | MARIA ANTONIA DARODDA STACHUKA | 16/02/07 | ANTONIETA | |
14ª | ISABELLY RIBEIRO | 03/05/07 | JOÃO BATISTA | |
15ª | ISABELE CASSIANI | 23/08/07 | DURVAL PINTO | |
16ª | VITÓRIA GABRIELA PEREIRA DE RIZZO | 07/10/07 | LUIZ CARLOS PRESTES | |
17ª | LAIZA FERNANDA | 08/06/07 | JOSÉ RAMOS | |
18ª | GRAZIELLE DE OLIVEIRA | 05/10/07 | JOSÉ IDESIO | |
19ª | GEOVANA GOMES DELLA ANGELA | 16/04/07 | JOÃO BATISTA | |
20ª | ANY KAROLINY GARCIA | 28/07/07 | AUGUTO WEYAND | |
21ª | AYRA FERNANDA ALVES DA SIVA | 30/06/07 | IDALICE MOREIRA | |
22ª | LETHICIA FREDERICO GONÇALVES | 22/07/07 | MATEUS LEME | |
23ª | RAISSA EDUARDA M. MAROTI | 03/02/07 | DURVAL PINTO | |
24ª | NICOLLY EMILY DA SILVEIRA | 29/12/07 | BRAGA CORTES | |
25ª | CLARA ALANA SOUZA | 08/02/07 | ALCIDES RAMOS | |
26ª | MARIA HELOÍSA TOLARDO | 07/05/07 | JOSÉ RAMOS | |
27ª | LUANA MATOSO | 14/07/07 | MATHEUS LEME | |
28ª | ANA JULIA FONTANA MIRANDA | 21/09/07 | ALBINO BIACHI | |
29ª | ANA BEATRIZ MIQUELANO | 26/10/07 | JOSÉ IDESIO | |
30ª | ANA CLARA FERNANDES | 13/11/07 | JOSÉ RAMOS | |
31ª | BRUNA GABRIELLY DE OLIVEIRA | 15/07/07 | BRAGA CORTES | |
32ª | LAYNARA IGNACIO ANDRADE | 01/09/07 | ALBINO BIACHI | |
33ª | LETICIA ELVIRA NUNES FERNANDES | 01/09/07 | ANTONIETA | |
34ª | JULIA DE OLIVEIRA STACHUKA | 12/01/07 | ANTONIETA | |
35ª | MARIANE LOANA FERREIRA | 11/12/07 | JOÃO BATISTA | |
36ª | GIOVANA LETICIA BATISTA | 16/10/07 | JOSÉ RAMOS | |
37ª | GIOVANNA RAFAELA ALVES CREPALDI | 30/01/07 | BRAGA CORTES | |
38º | ANA LUIZA MATHEUS | 06/11/07 | MATEUS LEME |
CATEGORIA – ALUNOS NASCIDOS NO ANO DE 2005 E 2006 – MASCULINO
CLAS. | NOME DO (A) ALUNO(A) | D.N | ESCOLA | OBS. |
1º | LUAN HENRIQUE BARBOSA | 08/02/06 | JOSÉ IDEZIO | |
2º | MIGUEL HENRIQUE B. PEREIRA | 15/07/06 | DURVAL PINTO | |
3º | DANIEL RAMOS VOLPATO | 24/04/06 | JOSÉ RAMOS | |
4º | PAULO HENRIQUE OLIVEIRA | 08/08/05 | JOSÉ IDEZIO | |
5º | DANILO ZEFERINO FRANCISCO | 22/11/05 | JOSÉ IDEZIO | |
6º | MATEUS HENRIQUE PEREIRA | 02/11/06 | JOSÉ IDEZIO | |
7º | GUSTAVO PINHEIRO DE JUSUS BARBOSA | 10/06/06 | AUGUTO WEYAND | |
8º | KAUAN PIRES DOS SANTOS | 08/09/05 | LUIZ CARLOS PRESTES | |
9º | DANILO FLAVIO BARROSO DOS SANTOS | 22/05/06 | ANTONIETA | |
10º | GABRIEL HENRIQUE DE SOUZA SILVA LIMA | 22/04/05 | ANTONIETA | |
11º | OTAVIO AUGUSTO | 02/05/05 | PAPA JOÃO XXIII | |
12º | JOSÉ VINICIUS OLIVEIRA DE SOUZA | 21/08/05 | MARTA PEREIRA | |
13º | GUILHERME DE SOUZA DE LIMA | 19/02/05 | ANTONIETA | |
14º | HEBERT EMANOEL DE ALMEIDA | 15/09/05 | MADALENA COCO | |
15º | BRYAN CASTRO | 11/09/06 | PAPA JOÃO XXIII | |
16º | LUCAS EDUARDO DE SOUZA | 20/06/06 | WILSON DE AZEVEDO | |
17º | PEDRO MONTEIRO CASTILHO | 16/11/06 | BRAGA CORTES | |
18º | JOSÉ VITOR RIBEIRO | 13/05/06 | DURVAL PINTO | |
19º | LUIS HENRIQUE | 23/12/05 | PLACIDO DE CASTRO | |
20º | VINICIUS ALVES DA SILVA | 25/08/05 | MATHEUS LEME | |
21º | MATEUS MICAEL DA CRUZ | 09/06/05 | IDALICE | |
22º | GUSTAVO HENRIQUE SOUZA DE LIMA | 28/07/06 | JOSÉ IDEZIO | |
23º | KAUAN BATISTA | 01/03/06 | PAPA JOÃO XXIII | |
24º | AIRON HENRIQUE FORTUNATO GIORDANI | 24/05/05 | AUGUTO WEYAND | |
25º | JEFERSON DE SOUZA FERRETE JR. | 26/05/06 | ALCIDES RAMOS | |
26º | LUCAS RENAN | 07/06/05 | PAPA JOÃO XXIII | |
27º | MATEUS H. FARIAS MORAES | ALCIDES RAMOS | ||
28º | GUILHERME DUARTE SETECK | 23/06/05 | ALCIDES RAMOS | |
29º | GUILHERME SANTOS | 15/08/06 | PAPA JOÃO XXIII | |
30º | GEOVANE RODRIGO CRISTO DE SOUZA | 17/11/06 | MARTA PEREIRA | |
31º | YAN MATHEUS DE AGUIAR DA SILVA | 21/02/05 | MARTA PEREIRA | |
32º | CARLOS EDUARDO FAUSTINO | 04/12/05 | MARTA PEREIRA | |
33º | VENICYUS GABRIEL DA ROCHA | 18/07/06 | JOÃO BATISTA | |
34º | BRENO GABRIEL ALVES DOS SANTOS | 12/11/06 | ANTONIETA | |
35º | WILLY HENRIQUE ALVES | 20/09/06 | DURVAL PINTO | |
36º | BRAYAN MARTINS DA SILVA | 25/09/06 | IDALICE | |
37º | RICARDO TATESUZI FERNANDES | 13/01/06 | MATEUS LEME | |
38º | KAUAN GABRIEL DE ASSIS | 25/03/06 | BRAGA CORTES | |
39º | LUIZ FABIANO | 08/01/06 | PAPA JOÃO XXIII | |
40º | WESLEY FRANCIS NASCIMENTO | 22/06/06 | ANTONIETA | |
41º | LUIZ FERNANDO FRANCO DE OLIVEIRA LUIZ | 10/11/06 | ALBINO BIACHI | |
42º | WENDER BARBOSA DE O. COSTA | 05/06/06 | ALCIDES RAMOS | |
43º | LEONARDO HENRIQUE | 29/07/06 | IDALICE | |
44º | WELLINGTON NUNES | 17/08/05 | PAPA JOÃO XXIII | |
45º | DAVI GOMES DA SILVA | 19/10/06 | IDALICE | |
46º | FELIPE DA SILVA | 17/01/06 | IDALICE | |
47º | WILLIAN KAUWAN DE LIMA | 21/09/05 | MARTA PEREIRA | |
48º | MICAEL ALVES ALVES FULANETTO | 08/06/06 | CRISTOVÃO NOLLI | |
49º | FELIPE ARAUJO | 11/06/06 | PAPA JOÃO XXIII | |
50º | ALISSON RYAN | 08/11/05 | JOSÉ RAMOS | |
51º | MATEUS HENRIQUE | 08/02/06 | PAPA JOÃO XXIII | |
52º | KEVIN CARDOSO | 10/06/06 | PAPA JOÃO XXIII | |
53º | MURILO VIEIRA NAVARRO | 12/04/05 | ALCIDES RAMOS | |
54º | LUCIANO DONIZETE | 29/06/06 | ALCIDES RAMOS | |
55º | MURILO HENRIQUE TOMAZ CHLUSEWICZ | 21/04/05 | MATEUS LEME | |
56º | ALECKSANDER ANDRÉ DE MOURA | 06/05/06 | MATEUS LEME | |
57º | GABRIEL MATHEUS RODRIGUES | 25/07/05 | IDALICE | |
58º | GUSTAVO SANDRIS | 14/05/06 | PAPA JOÃO XXIII | |
59º | LORENZO BRUGNOLO ROSA | 05/11/05 | DINARTE PEREIRA | |
60º | LENNON JUAN GUELERE BOTARIO | 25/10/06 | DINARTE PEREIRA | |
61º | GUILHERME DO PRADO PERES | 05/06/06 | BRAGA CORTES | |
62º | DEIVIS FRANCISCO DE SOUZA | 15/09/05 | CRISTOVÃO NOLLI | |
63º | JOÃO PEDRO CAVALEIRO | 14/11/06 | WILSON DE AZEVEDO | |
64º | LUCAS DA SILVA PIRES | 03/08/06 | MADALENA COCO | |
65º | ARTHUR PEREIRA DE OLIVEIRA | 23/07/05 | AUGUTO WEYAND | |
66º | ALICE HENRIQUE | 20/12/06 | IDALICE | |
67º | MURILO CASAGRANDE AS SILVA | 19/09/06 | IDALICE | |
68º | GABRIEL HENDERSON DE SOUZA | 22/03/06 | JOSÉ RAMOS | |
69º | GABRIEL DUANY | 23/04/06 | PAPA JOÃO XXIII | |
70º | SAULO MATHEUS NASI DE MOURA | 24/10/06 | ANTONIETA | |
71º | JOÃO PAULO DA SILVA | 19/08/06 | LUIZ CARLOS PRESTES | |
72º | LUCAS VINICIUS DA SILVA LIMA | 01/11/05 | MARTA PEREIRA | |
73º | CARLOS MANOEL RODRIGUES | 04/02/06 | WILSON DE AZEVEDO | |
74º | SAMUEL HENRIQUE RODRIGUES | 01/10/06 | JOSÉ IDEZIO | |
75º | CARLOS EDUARDO TEODORO | 26/06/06 | WILSON DE AZEVEDO | |
76º | MARCELO EDUARDO MOREIRA | 22/12/05 | MATEUS LEME | |
77º | ALEX EDUARDO MASSARO | 07/11/06 | WILSON DE AZEVEDO | |
78º | RAFAEL DA SILVA | 19/10/06 | MARTA PEREIRA |
CATEGORIA – ALUNOS NASCIDOS NO ANO DE 2005 E 2006 – FEMININO
CLAS. | NOME DO (A) ALUNO(A) | D.N | ESCOLA | OBS. | |||||||||
1ª | RAFAELA KAROLINE MOLINA | 18/08/05 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
2ª | JÚLIA VITÓRIA CASTANHO | 26/05/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
3ª | LOANA FERREIRA DE SOUZA | 20/04/05 | JOÃO BATISTA | ||||||||||
4ª | GLAUCIA ALVES DA SILVA PEREIRA | 09/04/05 | ANTONIETA | ||||||||||
5ª | GESSICA BERGOSSI DA COSTA | 25/09/05 | ANTONIETA | ||||||||||
6ª | LUIZA FREITAS | 10/05/06 | DURVAL PINTO | ||||||||||
7ª | RAYSSA SANTOS DA COSTA | 29/04/06 | MARTA PEREIRA | ||||||||||
8ª | ISABELLA SILVA DOS S. DELLA MATTA | 17/11/05 | MATEUS LEME | ||||||||||
9ª | GLORIA ESTEFANI DE MORAES | 11/01/06 | IDALICE | ||||||||||
10º | LORENA SOUZA ROSA | 03/05/06 | BRAGA CORTES | ||||||||||
11ª | LARA RAFAELA NUNES AMADO | 22/09/05 | AUGUTO WEYAND | ||||||||||
12ª | ANNA LUISA DE ARAUJO M. DA SILVA | 02/12/05 | ANTONIETA | ||||||||||
13ª | KATLIN GABRIELA DE OLIVEIRA | 16/09/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
14ª | ANNA BEARTRIZ CAIDE DA SILVA | 26/08/05 | JOSÉ IDEZIO | ||||||||||
15ª | ANA FLAVIA DE ARAUJO | 04/05/06 | AUGUTO WEYAND | ||||||||||
16ª | VITÓRIA LEÃO | 12/01/05 | PAPA JOÃO XXIII | ||||||||||
17ª | KAWANY CAROLYNE DE CARVALHO | 18/11/06 | ANTONIETA | ||||||||||
18ª | DAIANA RAMOS VOLPATO | 04/04/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
19ª | EMANUELLE VITÓRIA LUCIANO | 11/08/06 | DINARTE PEREIRA | ||||||||||
20ª | EDUARDA BARBOSA DOMAREDSKI | 10/08/05 | MADALENA COCO | ||||||||||
21ª | GEOVANA RODRIGUES DA SILVA | 01/08/05 | IDALICE MOREIRA PRATES | ||||||||||
22ª | ÉRIKA VITÓRIA PINHEIRO | 13/08/06 | ALBINO BIACHI | ||||||||||
23ª | JULIA VITÓRIA E SILVA | 30/01/06 | MADALENA COCO | ||||||||||
24ª | GABRIELLA VITÓRIA CAZARINI | 21/05/05 | MATEUS LEME | ||||||||||
25ª | KAMILI YASMIN RIBEIRO | 27/10/05 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
26ª | HELOISE BORTOLETTI | 11/12/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
27ª | KAWANW BARBOSA | 16/06/05 | PAPA JOÃO XXIII | ||||||||||
28ª | MARIA CLARA DE FARIA | 01/12/05 | ALCIDES RAMOS | ||||||||||
29ª | FRANCIELLEN ELISA BELENKI FIRMAN | 18/10/06 | DINARTE PEREIRA | ||||||||||
30ª | MILENA TRIANOSKI DE SOUZA | 01/09/05 | ANTONIETA | ||||||||||
31ª | GABRIELA AVANSI | 30/04/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
32ª | LAIS NASCIMENTO COSTA | 12/01/06 | CRISTOVÃO NOLLI | ||||||||||
33ª | YASMIM GEOVANA DE ASSIS | 08/05/06 | ALCIDES RAMOS | ||||||||||
34ª | LARA MARIANA LEAL DA SILVA | 21/07/06 | ALCIDES RAMOS | ||||||||||
35ª | ANA CAROLINA KONRAD | 10/12/06 | ANTONIETA | ||||||||||
36ª | BIANCA DE FARIA QUINTINO | 01/06/05 | ALCIDES RAMOS | ||||||||||
37ª | MARIA EDUARDA BARBOSA DIAS | 29/07/06 | BRAGA CORTES | ||||||||||
38ª | VITÓRIA APARECIDA DA SILVA | 17/10/06 | MADALENA COCO | ||||||||||
39ª | GABRIELE CAMILE SERAFIM | 12/06/06 | MADALENA COCO | ||||||||||
40ª | JULIA LETICIA VARGAS PEREIRA | 30/08/05 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
41ª | INGRID MARTINS | 03/12/05 | PAPA JOÃO XXIII | ||||||||||
42ª | ISABELA CAROLINE | 28/02/05 | PAPA JOÃO XXIII | ||||||||||
43ª | JHENIFER DE NOVAIS PEREIRA | 11/05/06 | ALBINO BIACHI | ||||||||||
44ª | VITÓRIA RODRIGUES MARTINS | 04/04/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
45ª | KAROLINE AMANDA DOS SANTOS | 08/04/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
46ª | KAMILE VITORIA | 01/01/06 | AUGUSTO WEYAND | ||||||||||
47ª | ADRIELLY OLIVEIRA | 29/02/05 | PAPA JOÃO XXIII | ||||||||||
48ª | NATHALIA ALVES | 19/08/05 | CRISTIVÃO NOLLI | ||||||||||
49ª | ANGÉLICA VITÓRIA BIANCH DA SILVA | 05/05/05 | MADALENA COCO | ||||||||||
50ª | JENIFER AMANDA SINKOSKI | 26/04/05 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
51ª | NATHALY FREDERICO GONÇALVES | 11/01/06 | MATEUS LEME | ||||||||||
52ª | EVELYN MIRIÃ DE ALMEIDA | 12/12/06 | JOÃO BATISTA | ||||||||||
53ª | GIOVANA DE CASSIA | 28/09/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
54ª | HALLANA GABRIELY BORTOLETTI | 10/02/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
55ª | CAMILLY VITÓRIA APARECIDA | 20/05/05 | MARTA PEREIRA | ||||||||||
56º | ANDRESSA KAMILA FERNANDA | 29/05/06 | MATEUS LEME | ||||||||||
57ª | BEATRIZ LIMA | 18/12/06 | CRISTIVÃO NOLLI | ||||||||||
58ª | MARIA ESABELE DOS SANTOS | 19/09/06 | BRAGA CORTES | ||||||||||
59ª | GABRIELI VITÓRIA NUNES ALVES | 19/04/06 | MATEUS LEME | ||||||||||
60ª | DENYSE NETALIE IODOKI | 16/11/06 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
61ª | ANNA BEATRIZ DOS SANTOS FERREIRA | 12/03/06 | WILSON DE AZEVEDO | ||||||||||
62ª | VITORIA NAYHE DOS SANTOS | 19/11/05 | PLACIDO DE CASTRO | ||||||||||
63ª | RAFAELA E SILVA ZAMPERLINI | 23/06/06 | ALBINO BIACHI | ||||||||||
64ª | MILENA GABRIELA DE MORAES FERREIRA | 28/07/06 | ALBINO BIACHI | ||||||||||
65ª | ISABELLY BORGES FERREIRA | 02/07/06 | ALBINO BIACHI | ||||||||||
66ª | MILLENA GABRIELI NOCH | 28/03/06 | ANTONIETA | ||||||||||
67ª | MAIARA VITORIA DOS SANTOS GONÇALVES | 19/11/05 | ANTONIETA | ||||||||||
68ª | GABRIELA FERNANDA AZEVEDO | 29/10/05 | MATEUS LEME | ||||||||||
69ª | NOELY EMANUELE CAVALHEIRO DA CRUZ | 14/11/06 | WILSON DE AZEVEDO | ||||||||||
70ª | VICTÓRIA FERNANDA JADACH COSTA | 08/08/06 | MADALENA COCO | ||||||||||
71ª | ANA BEATRIZ MENEZES CASEIRO | 15/08/05 | MATEUS LEME | ||||||||||
72ª | MYLENA RIBEIRO | 29/05/05 | PAPA JOÃO XXIII | ||||||||||
73ª | GABRIELI BRANDÃO | 01/10/05 | PAPA JOÃO XXIII | ||||||||||
74ª | NATHALIA VITÓRIA DE PAIVA | 09/08/06 | MARTA PEREIRA | ||||||||||
75º | ANNA CLAÚDIA SOARES DA SILVA | 07/12/05 | JOSÉ RAMOS | ||||||||||
76ª | DANIELY OSTERMANN SOUZA | 19/04/06 | PLACIDO DE CASTRO | ||||||||||
77ª | ISADORA FERNANDA SIMOES | 06/07/06 | ALCIDES RAMOS | ||||||||||
78ª | KETHERYN HUMI KITANO | 27/07/06 | JOSÉ IDEZIO | ||||||||||
79ª | MARIANA NAVARRO LÁZARO | 20/11/06 | MATEUS LEME | ||||||||||
80ª | ISABELLY CAROLINE TEODORO | 04/08/05 | BRAGA CORTES | ||||||||||
81º | MARIANE RICARDO | 21/12/06 | MATEUS LEME | ||||||||||
82ª | GABRIELA DE OLIVEIRA | 11/05/05 | JOSÉ IDEZIO | ||||||||||
83ª | GEOVANNA APARECIDA TEIXEIRA SILVERIO | 30/12/05 | MATEUS LEME | ||||||||||
84ª | YASMIM CAROLINE | 18/10/06 | IDALICE | ||||||||||