OESPORTE

O Conteúdo certo

Torneio primeiro de maio as equipes da Cavan, Juvenil do Marcos Freire/Zil Materiais de Construção, Pulsar Eletromecânica e Nenhum de Nós.

Uma das mais tradicionais competições da cidade, o Torneio 1º de Maio de Futebol Amador ( Torneio do Trabalhador) realizou no domingo (26/04) a segunda fase da competição.  Com partidas disputadas no Estádio Municipal Olímpio Barreto e no campo da Indústria Têxtil, foram definidas as quatro equipes semifinalistas.
As equipes classificadas são as da Cavan, Juvenil do Marcos Freire/Zil Materiais de Construção, Pulsar Eletromecânica e Nenhum de Nós. O secretário municipal de Esportes de Lazer, Paulo Aparecido Kisner (Paulão), destaca que neste ano a competição reuniu 34 equipes, informando que as partidas da semifinal e da grande final serão disputadas no dia 1º de maio, no campo Hairton Santos (antigo Zé Rico).
IMG_4982
Conforme Paulão, o primeiro jogo da semifinal começará às 8h30 e será disputado entre as equipes da Cavan x Juvenil do Marcos Freire/Zil Materiais de Construção, seguido pelo confronto entre a Pulsar Eletromecânica  x Nenhum de Nós. “Na sequência, haverá a grande final do tradicional Torneio do Trabalhador entre os vencedores destas duas partidas”, informa o secretário municipal de Esportes e Lazer.
IMG_4900
RESULTADOS DAS PARTIDAS DISPUTADAS NO DOMINGO (26/04)
CAMPO – Estádio Olímpio Barreto
Veterano do Tancredo Neves 1×0 Garotos Unidos do Sumatra I
Ajax Futebol Clube 0×0  Juvenil do Marcos Freire/Zil Materiais de Construção
Pênaltis  venceu O Juvenil do Marcos freire
Miller 0×1 Cavan
Juvenil da Serralheria Caldeira 0×0 Cocap,
Pênaltis  venceu : Cocap,
 IMG_4987
QUARTAS DE FINAL
Veteranos do Tancredo Neves 0X2 Juvenil do Marcos Freire/Zil Materiais de Construção
Cavan 1X0 Cocap
CAMPO – Campo da Têxtil
Baiano Futebol Clube 0 X 0 Pulsar Eletromecânica.
Pênaltis  venceu: Pulsar Eletromecânica
São Domingos 0 X 0 Vila Nova
Pênaltis  venceu: São Domingos
Seven Jeans 1 X 1 Zaghi Lavanderia
Pênaltis  venceu: Seven Jeans
Nenhum de Nós 3X0 Ama “B”
 
QUARTAS DE FINAIS
Pulsar Eletromecânica 1X0 São Domingos
Nenhum de Nós 1X0 Seven Jeans
IMG_5148 IMG_5134 IMG_5076 IMG_5070 IMG_5047 IMG_5035 IMG_4997 IMG_4990 IMG_4987 IMG_4984 IMG_4982 IMG_4975 IMG_4952 IMG_4908 IMG_4902 IMG_4900 IMG_4896
Conforme Paulão, o primeiro jogo da semifinal começará às 8h30 e será disputado entre as equipes da Cavan x Juvenil do Marcos Freire/Zil Materiais de Construção, seguido pelo confronto entre a Pulsar Eletromecânica  x Nenhum de Nós. “Na sequência, haverá a grande final do tradicional Torneio do Trabalhador entre os vencedores destas duas partidas”, informa o secretário municipal de Esportes e Lazer.
RESULTADOS DAS PARTIDAS DISPUTADAS NO DOMINGO (26/04)
CAMPO – Estádio Olímpio Barreto
Veterano do Tancredo Neves 1×0 Garotos Unidos do Sumatra I
Ajax Futebol Clube 0×0  Juvenil do Marcos Freire/Zil Materiais de Construção
Pênaltis  venceu O Juvenil do Marcos freire
Miller 0×1 Cavan
Juvenil da Serralheria Caldeira 0×0 Cocap,
Pênaltis  venceu : Cocap,
 
QUARTAS DE FINAL
Veteranos do Tancredo Neves 0X2 Juvenil do Marcos Freire/Zil Materiais de Construção
Cavan 1X0 Cocap
CAMPO – Campo da Têxtil
Baiano Futebol Clube 0 X 0 Pulsar Eletromecânica.
Pênaltis  venceu: Pulsar Eletromecânica
São Domingos 0 X 0 Vila Nova
Pênaltis  venceu: São Domingos
Seven Jeans 1 X 1 Zaghi Lavanderia
Pênaltis  venceu: Seven Jeans
Nenhum de Nós 3X0 Ama “B”
 
QUARTAS DE FINAIS
Pulsar Eletromecânica 1X0 São Domingos
Nenhum de Nós 1X0 Seven Jeans

Leave a Reply