OESPORTE

O Conteúdo certo

2ª Rodada Copa Cidade Alta teve 83 gols marcados em 16 partidas realizadas

IMG_748816 jogos, realizada neste sábado(23/03) em Apucarana, a segunda rodada da fase inicial da 11ª edição da Copa Cidade Alta de Futebol Suíço, às redes balançaram 83 vezes. As partidas foram desenvolvidas nos campos da Chácara Marambaia, JJ Pires, Stivar, AABB, Vitória Móveis, Afuval, Caramuru e na Arena Rizo.
A primeira fase conta com quatro grupos com oito equipes de em cada grupo, os confrontos na primeira fase o grupo “A” jogam com o grupo “B”, já o grupo “C”, encara o grupo “D”. definindos os classificados para a chave Ouro e Prata.
Os resultados da segunda rodada foram os seguintes:

                  11ª COPA CIDADE ALTA     2ª RODADA 
CAMPO  HORAS  GRUPO A   GRUPO B
ARENA RISO 14:30 7 SEGUNDOS 04X01 MARTIN DOG B
MARAMBAIA 14:30 EMPÓRIO JEANS/SERIGRAFIA MAIA 02X00 AMERICAN BURGUER F. C..
CARAMURU 14:30 AMIGOS DO MILER 00X09 SUPERMERCADO CALIFÓRNIA
CARAMURU 16:00 RESTAURANTE VILA NOVA/CORREIA CALHAS 04X02 ATLÉTICO DO PIRAPÓ/POSTO PIRAPÓ/PIRAPÓ ESTOFADOS
J J PIRES 14:30 BAR DO NEGÃO 04X03 FCEA/AMIGOS DO ERALDO
J J PIRES 16:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE 02X02 SUPERMERCADOS ALVORADA/FRIMESA
STIVAR 14:30 IMPACTUS FUTEBOL CLUBE 02X06 ZIPO BONÉS/ADRIANO CORREIA
AABB 14:30 IMPÉRIO FUTEBOL CLUBE 01X01  LEVE LIMP/AMIGOS DO SILVANO
CAMPO  HORAS  GRUPO C   GRUPO D
ARENA RISO 16:00 ESTAMPARIA MIRANDA/BAIANO FUTEBOL CLUBE 01X03 SEVEN JEANS/DOM ROMEU
AABB 14:30  BALAGIL/ ETIKGIL 03X01 COMERCIAL ELITE
AABB 16:00 VOXX ESPORTE CLUBE 03X03 TRANSAPUCARANA/A A B B
VITORIA MÓVEIS 14:30 ACESSO LIVRE/FREE CARNES/JOÃO PAULO 03X02 EXPRESSO PALOMA/LANCHONETE DO LAGOA
VITORIA MÓVEIS 16:00 PA BRINQUEDOS 01X08 NUNES PLAST
MARAMBAIA 16:00 DISC CAÇAMBAS 03X02 PIERRE MÁRMORES/BOSSI BONÉS
AABB 16:00 BAYER MULEQUES 02X04 FOCO 365
AFUVAL 14:30 SUPERMERCADO DUCATI 00X04 SERRALHERIA CALDEIRA/DISFRANCO

A classificação após a segunda rodada ficou assim

POS  GRUPO A  PT JG VT EP DR GP GC SG
EMPÓRIO JEANS/SERIGRAFIA MAIA 4 2 1 1 0 3 1 2
7 SEGUNDOS 3 2 1 0 1 4 4 0
BAR DO NEGÃO 3 2 1 0 1 6 7 -1
RESTAURANTE VILA NOVA /CORREIA CALHAS 3 2 1 0 1 7 9 -2
AMIGOS DO MILER 3 2 1 0 1 6 10 -4
UNIÃO FUTEBOL CLUBE 1 2 0 1 1 3 8 -5
IMPÉRIO FUTEBOL CLUBE 1 2 0 1 1 2 7 -5
IMPACTUS FUTEBOL CLUBE 0 2 0 0 2 4 12 -8
POS  GRUPO B PT JG VT EP DR GP GC SG
SUPERMERCADO CALIFÓRNIA 6 2 2 0 0 16 3 13
ZIPO BONÉS/ADRIANO CORREIA 6 2 2 0 0 10 4 10
SUPERMERCADOS ALVORADA/FRIMESA 4 2 0 1 0 5 2 3
 LEVE LIMP/AMIGOS DO SILVANO 4 2 0 1 0 7 3 4
ATLÉTICO DO PIRAPÓ/PRPO ESTOFADOS/POSTO PIRAPÓ 3 2 0 0 1 7 5 3
MARTIN DOG B 3 2 0 0 1 7 5 2
FCEA/AMIGOS DO ERALDO 1 2 0 1 1 4 5 -1
AMERICAN BURGUER F. C.. 0 2 0 0 2 1 8 -7
POS  GRUPO C PT JG VT EP DR GP GC SG
DISC CAÇAMBAS 6 2 2 0 0 6 3 3
BALAGIL/ ETIKGIL 6 2 2 0 0 8 5 3
VOXX ESPORTE CLUBE 4 2 1 1 0 4 3 1
ESTAMPARIA MIRANDA/BAIANO FUTEBOL CLUBE 3 2 1 1 0 8 5 3
BAYER MULEQUES 3 2 1 0 1 7 7 0
ACESSO LIVRE/FREE CARNES/JOÃO PAULO 3 2 1 0 1 5 9 -4
SUPERMERCADO DUCATI 0 2 0 0 2 0 6 -6
PA BRINQUEDOS 0 2 0 0 2 3 14 -11
POS  GRUPO D  PT JG VT EP DR GP GC SG
SEVEN JEANS/DOM ROMEU 6 2 2 0 0 5 1 4
TRANSAPUCARANA/A A B B 4 2 1 1 0 10 5 5
NUNES PLAST 3 2 1 0 1 8 2 6
SERRALHERIA CALDEIRA/DISFRANCO 3 2 1 0 1 5 2 3
PIERRE MÁRMORES/BOSSI BONÉS 3 2 1 0 1 8 3 5
FOCO 365 3 2 1 0 1 6 9 -3
EXPRESSO PALOMA/LANCHONETE DO LAGOA 0 2 0 0 2 6 8 -2
COMERCIAL ELITE 0 2 0 0 2 4 8 -4

No próximo sábado acontece a terceira rodada da primeira fase com os seguintes confrontos

CAMPO  HORAS  GRUPO A   GRUPO B
CARAMURU 16:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE X FCEA/AMIGOS DO ERALDO
JOTÃO 16:00 IMPACTUS FUTEBOL CLUBE X MARTIN DOG B
JOTÃO 14:30 AMIGOS DO MILER X SUPERMERCADOS ALVORADA/FRIMESA
CARAMURU 14:30 BAR DO NEGÃO X ATLÉTICO DO PIRAPÓ/POSTO PIRAPÓ/ PRPO ESTOFADOS
CHÁCARA MOREAL 14:30 IMPÉRIO FUTEBOL CLUBE X SUPERMERCADO CALIFÓRNIA
VITORIA MOVEIS 14:30 EMPÓRIO JEANS/SERIGRAFIA MAIA X ZIPO BONÉS/ADRIANO CORREIA
AABB 14:30 7 SEGUNDOS X  LEVE LIMP/AMIGOS DO SILVANO
AABB 16:00 RESTAURANTE VILA NOVA/COOREIA CALHAS X AMERICAN BURGUER F. C..
CAMPO  HORAS  GRUPO C   GRUPO D
VITORIA MÓVEIS 16:00 BAYER MULEQUES X NUNES PLAST
AABB 16:00 DISC CAÇAMBAS X SEVEN JEANS/DOM ROMEU
ARENA RISO 14:30 ACESSO LIVRE/FREE CARNES/JOÃO PAULO X FOCO 365
JJ PIRES 14:30 PA BRINQUEDOS X COMERCIAL ELITE
JJ PIRES 16:00 SUPERMERCADO DUCATI X EXPRESSO PALOMA/LANCHONETE DO LAGOA
CHÁCARA MOREAL 16:00 VOXX ESPORTE CLUBE X PIERRE MÁRMORES/BOSSI BONÉS
ARENA RISO 16:00 ESTAMPARIA MIRANDA/BAIANO FUTEBOL CLUBE X SERRALHERIA CALDEIRA/DISFRANCO
AABB 16:00  BALAGIL/ ETIKGIL X TRANSAPUCARANA/A A B B

Mais informações podem ser obtidas no site: www.oesporte.com.br.
IMG_7498 IMG_7492 IMG_7488 IMG_7481 IMG_7471 IMG_7470 IMG_7455 IMG_7452 IMG_7448 IMG_7440 IMG_7439 IMG_7432 IMG_7431 IMG_7430 IMG_7429 IMG_7428 IMG_7427 IMG_7424 IMG_7500 IMG_7422 IMG_7421 IMG_7416

Leave a Reply