OESPORTE

O Conteúdo certo

Fazenda Ubatuba/Pulsar Eletromecânica lidera o amador da 1ª Divisão

IMG_0229
Após a disputa neste domingo da terceira rodada do Campeonato Amador Municipal da Primeira Divisão em Apucarana, os times da Fazenda Ubatuba/Pulsar Eletromecânica, Serralheria Canova e Juvenil da Serralheria Caldeira lideram a competição com 9 pontos.

A equipe da Fazenda Ubatuba/Pulsar, uma das favoritas ao título, jogando no campo do Pirapó goleou o Juvenil do Marcos Freire/Zil Materiais de Construção por 5 a 1. Também no mesmo campo, o Pirapó/Multividros bateu o Vila Nova por 4 a 0 e o Jardim Marissol venceu o Jiló Futebol Clube por 2 a 0.
No Centro Esportivo Hairton Santos, a Serralheria Canova derrotou a Cocap por 2 a 1, com gols de Wellison e Victor. Guilherme descontou.
O Juvenil da Serralheria Caldeira ganhou do Palmeirinhas por 3 a 1, com gols de Fernando (2) e Sidney. Jonathan fez o tento de honra do Palmeirinhas. Já o Baiano Futebol Clube, campeão do Amador em 2014, venceu o time do Rildo por 3 a 1. Os gols da equipe vencedora foram marcados por Kinder, Francis e Felipe. Vitor Hugo assinalou para a agremiação derrotada.
As equipes do Pirapó e do Baiano Futebol Clube somam 6 pontos, seguidas por Nenhum de Nós 4; Cocap e Jardim Marissol 3; Vila Nova 1; Juvenil do Marcos Freire, Palmeirinhas, time do Rildo e Jiló com 0.
.
Os resultados  ficaram assim
IMG_0272IMG_0226IMG_0271IMG_0278
DATA    04/10/15                          LOCAL: CAMPO DA TEXTIL    3º RODADA

08:15 VETERANOS DA TEXTIL     01X01 UNIÃO FUTEBOL CLUBE GRUPO  A
10:00 SUMATRA FUTEBOL CLUBE     01X00 JARDIM ELDORADO GRUPO  B
13:30 FREITAS FRANCA F.C.     02X03 KM 28 GRUPO  E

IMG_0283
DATA   04/10/15                            LOCAL: CAMPO DO PIRAPÓ   3º RODADA

08:15 MULTIVIDROS PIRAPÓ    04X00 VILA NOVA F.C. 1ª Divisão
10:00 CAVAN    02X01 UNIÃO DO XAXIM GRUPO D
13:30 FAZ. UBATUBA PULSAR ELETROMECANICA    05X01 JUV. MARCOS FREIRE ZIL MATERIAS DE CONSTRUÇÃO 1ª Divisão
15:30 GILO FUTEBOL CLUB    00X02 JARD MARISOL ZAG LAVANDERIA 1ª Divisão

IMG_0248
DATA   04/10/15                              LOCAL: ZÉ RICO                        3º RODADA

08:15 BAIANO FUTEBOL CLUB     03X01 TIME DO RILDO 1ª Divisão
10:00 VET. DA SER. CALDEIRA     00X00 MERCEARIA J.A. SANTOS MILHER GRUPO  D
13:30 SER. CANOVA     02X01 COCAP 1ª Divisão
15:30 PALMERINHAS F.C.     01X03 SER. CALDEIRA DISFRANCO 1ª Divisão

 
 
IMG_0289  IMG_0280
 
PRÓXIMO FINAL DE SEMANA
DATA    11/10/15                         LOCAL:  CAMPO DO PIRAPÓ     4º RODADA

08:15 MULTIVIDROS PIRAPO     X COCAP 1ª Divisão
10:00 UNIVERSO DO ROCK     X A.A.M.A   “B” GRUPO  C
13:30 NENHUM DE NOS W TOZO INFO     X JUV. MARCOS FREIRE ZIL MATERIAS DE CONSTRUÇÃO 1ª Divisão
15:30 AJAX FUTEBOL CLUB     X TUPA LH EVENTOS GRUPO  C

DATA      11/10/15                        LOCAL:   TEXTIL                          4º RODADA

08:15 CAVAN     X MERCERARIA J.A. MILHER GRUPO  D
10:00 VET. DA SER. CALDEIRA     X UNIÃO DO XAXIM GRUPO  D
13:30 SER. CANOVA     X VILA NOVA 1ª Divisão
    X

DATA    11/10/15                         LOCAL: ZÉ RICO                         4º RODADA

08:15 BAIANO FUTEBOL CLUB     X JARD MARISOL ZAG LAVANDERIA GP UNICO
10:00 PALMERINHAS     X GILO FUTEBOL CLUB GP UNICO
13:30 SER. CALDEIRA DISFRANCO     X TILME DO RILDO GP UNICO
    X

 
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA DIVISÃO

POS  GRUPO ÚNICO PT JG V E D GP GC SG  
FAZ. UBATUBA PULSAR 9 3 3 0 0 19 1 18  
SERRALHERIA CANOVA 9 3 3 0 0 17 1 16
SER. CALDEIRA DISFRANCO 9 3 3 0 0 8 2 6
PIRAPO MULTIVIDROS 6 2 2 0 0 13 0 13
BAIANO F. C. 6 2 2 0 0 8 2 6
JD MARISOL ZAG LAVANDERIA 6 3 2 0 1 5 5 0
NENHUM DE NOS W TOZO INF 4 2 1 1 0 6 1 5
COCAP 3 3 1 0 2 7 5 -2
VILA NOVA 1 3 0 1 2 2 10 -8
10º PALMERINHAS F.C. 0 3 0 0 3 3 12 -9
11º JUV. MARCOS FREIRE 0 3 0 0 3 2 11 -9
12º TIME DO RILDO 0 3 0 0 3 1 17 -16
13º GILO /FARMACIA SANTANA 0 3 0 0 3 1 24 -23

CLASSIFICAÇÃO SEGUNDA DIVISÃO

CLA  GRUPO  A PT JG VT EP DR GP GC SG
TANCRETO NEVES 6 2 2 0 0 6 4 2
VET. DA TEXTIL 1 2 0 1 1 3 4 -1
UNIAO F.C. 1 2 0 1 1 3 4 -1
CLA  GRUPO  B PT JG V E D GP GC SG
SUMATRA F. C. 6 2 2 0 0 9 0 9
J. ELDORADO 3 2 1 0 1 10 1 9
ESP. C. SÃO BENTO 0 2 0 0 2 0 18 -18
CLA  GRUPO  C PT JG V E D GP GC SG
UNIVERSO ROCK 4 2 1 1 0 3 2 1
A.A.M.A.  B 4 2 1 1 0 2 1 1
TUPA LH EVENTOS 2 2 0 2 0 2 2 0
AJAX F. C. 0 2 0 0 2 1 3 -2
CLA  GRUPO  D PT JG V E D GP GC SG
MERCEARIA . J.A. MILHER 4 2 1 1 0 4 2 2
VRT. SER. CALDEIRA 4 2 1 1 0 2 1 1
CAVAN 3 2 1 0 1 3 3 0
UNIAO XAXIM 0 2 0 0 2 3 6 -3
CLA  GRUPO  E PT JG V E D GP GC SG
KM 28 6 2 2 0 0 5 2 3
JUV. VILA REIS 3 2 1 0 1 3 3 0
FREITAS  FRANCA 0 2 0 0 2 3 6 -3

 
 

Leave a Reply