OESPORTE

O Conteúdo certo

Vai começar a segunda fase Copa Cidade Alta/Sport Center na categoria Livre

IMG_4153No ultimo sábado foi realizado a ultima rodada da primeira fase da Copa Cidade Alta/Sport Center, neste final de semana sábado 07/05, começa a disputa pelos títulos da chave OURO e chave PRATA.

Nesta fase são 30 equipes divididas em quatro grupos, dois grupos na chave ouro e dois grupos da chave prata acontece nesta fase sete rodada onde definirá os classificados que farão as finais da Copa Cidade Alta/Sport Center.

Clube dos Médicos na segunda fase joga contra a equipe da  Serigrafia Maia as 14:30 em sua sede IMG_4141

Clube dos Médicos na segunda fase joga contra a equipe da  Serigrafia Maia as 14:30 em sua sede

IMG_0170

No ultimo final de semana os resultados foram os seguintes:

Molas Fama/Multividros 04×01,  Sputnik/Lumiblock, Pirapó Estofados 01×00 Restaurante Kozan, Marmoraria New Porto  02×02    Disc Caçambas, FCEA 02×01 Clube dos Médicos,  Aclimação 01×01 Caramuru Óleo, Kairos Informática 04X04 Atlético do Pirapó, Ondas Bonés 03×02 Seven Jeans/Vila Reis, Recanto Esporte Clube 10×01 Função Futebol Clube, Correia Calhas 00×01 Jr Hookan Team, Du Mercado Califórnia 03×02 Marquito Metais, Aerca Caramuru 02×01 Impactus/KM SiStemaS, Serigrafia Maia 00×01 Serralheria caldeira/Disfranco, Carvão Estrela 01×03 AFAP, Atlético Michel Sôni 00×04 Stivar, Lords / L2 Confecções 02×04 Loteadora Bariloche,  P. A.  Brinquedos 02×10 Baiano Futebol Clube.

IMG_4074

Estão no Grupo “A” da taça Ouro: Molas Fama/Multividros, Ondas Bonés, FCEA, Marmoraria New Porto, Baiano Futebol Clube,  Loteadora Bariloche, Serralheria caldeira/Disfranco e Stivar.

 IMG_4077 IMG_4141 IMG_3548-001 IMG_3546-001 IMG_3499-001 IMG_3006 IMG_2929 IMG_2933 IMG_0329 IMG_0323 IMG_0296 IMG_0233 IMG_0166 IMG_0168  IMG_0162 IMG_0160 IMG-20160306-WA0007 IMG_9756 IMG_9751 IMG_9681-001 IMG_9684 IMG_9689 IMG_9744 IMG_9748 IMG_9680-001 IMG_9675

Já no grupo “B” da Chave Ouro estão: Disc Caçambas, Seven Jeans/Vila Reis, Clube dos Médicos, Sputnik/Lumiblock, Lords / L2 Confecções, Serigrafia Maia, Du Mercado Califórnia e Aerca Caramuru.

IMG_9680

Na Chave Prata no Grupo A estão a Kairos Informática, Pirapó Estofados, Recanto Esporte Clube, Jr Hookan Team, Marquito Metais, AFAP e Impactus/KM SiStemaS

No Grupo “B” da chave prata esta o Atlético do Pirapó, Função Futebol Clube, Caramuru Óleo, Aclimação, Atlético Michel Soni,  Brinquedos e Carvão Estrela

Neste Sábado 06/05,  os confrontos são os seguintes:

CAMPO HORA CHAVE OURO   GRUPO – A
Arena Fama 16:00 Molas Fama/Multividros X Marmoraria New Porto
Ondas Bonés 16:00 Ondas Bonés X FCEA
Arena Fama 14:30 Baiano Futebol Clube X Serralheria caldeira/Disfranco
Caramuru 14:30 Stivar X Loteadora Bariloche
CAMPO HORA CHAVE OURO   GRUPO – B
Caramuru 16:00 Disc Caçambas X Aerca Caramuru
Caramuru 14:30 Seven Jeans/Vila Reis X Du Mercado Califórnia
Rei do Peixe 16:00 Lords / L2 Confecções X Sputnik/Lumiblock
Clube dos Médicos 14:30 Clube dos Médicos X Serigrafia Maia
CAMPO HORA CHAVE PRATA   GRUPO – A
Afuval 16:00 Jr Hookan Team X Impactus/KM SiStemaS
Caramuru 14:30 Kairos Informática X Recanto Esporte Clube
Afap 14:30 AFAP X Marquito Metais
Pirapó Estofados
CAMPO HORA CHAVE PRATA   GRUPO – B
Afuval 14:30 Atlético do Pirapó X Carvão Estrela
Ct Fama 14:30 Atlético Michel Soni X Função Futebol Clube
Caramuru 16:00 Caramuru Óleo X P. A.  Brinquedos
Aclimação

 

Leave a Reply